$ 00,00
€ 00,00

Сложно ли инженеру-электронщику начать бизнес в США?

2 июня 2014

Ни у кого не возникает сомнений в том, что программист или системный интегратор, могут без особых проблем менять работу едва ли не каждый год, переезжая с одного материка на другой. А вот, инженеры-электронщики и выпускники колледжей (ПТУ) высказывают опасения по поводу востребованности специалистов их профиля в других странах, кроме Китая или Тайваня, где собрано большинство производственных площадок.

На самом деле, инженер, умеющий ремонтировать мобильные телефоны, может не только устроиться на работу, но и создать свой бизнес в США. Конечно, если он хорошо знает английский язык и сможет без проблем общаться с клиентами. Аналитик Сара Кан из исследовательской компании IBISWorld заявляет, что за последнее десятилетие резко возросло число смартфонов и планшетов на руках у американцев. И, естественно, увеличилось количество поломок дорогих устройств.

В США ремонт планшетов и смартфонов, выполняют компании со штатом в несколько человек и индивидуальные предприниматели. Рынок очень фрагментирован. Он быстро растет на фоне нехватки опытных специалистов. Так что, найти здесь свободную вакансию или зарегистрировать свой бизнес (по схеме sole proprietorship/LLC), не составит ни малейшего труда.

Если вы уверены в своих силах и хотите сделать карьеру, обратите внимание на самого крупного игрока в своем штате или городе. Например, в Тусоне (Аризона) – это компания Direct Cellular, работающая в сфере ремонта мобильных телефонов более 40 лет.

В 2012-м году проникновение смартфонов превысило отметку в 100 процентов. Сегодня, у каждого гражданина США имеется хотя бы один смартфон.

К концу 2014-го года во всем мире будет 4,55 млрд. человек, которые окажутся владельцами мобильных телефонов. Такие данные недавно приводили эксперты eMarketer. Они уверены, что объем выручки ремонтных мастерских в ближайшей перспективе, будет ежегодно увеличиваться на 4,9 процента.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости