$ 00,00
€ 00,00

СОТОВАЯ МОЗАИКА

7 мая 2012

На московском рынке сотовой связи между компаниями «Московская Сотовая» и «Сонет» продолжается борьба за клиентов, выбирающих безлимитные или условно безлимитные тарифные планы. «МТС» в этой борьбе не участвует, а у «Би Лайна» такие тарифные планы выглядят пока менее предпочтительно, чем у конкурентов.

«МСС» в феврале анонсировала сразу три предложения. Причем абоненты «МСС» получают льготы не только по оплате разговоров, но и целый пакет дополнительных бесплатных услуг.

По тарифному плану «2+8» по истечении 2 часов разговоров, тарифицируемых из расчета 33 цента за минуту, абонент получает 8 часов трафика бесплатно. По истечении 10 часов стоимость разговоров также будет составлять 33 цента за минуту.

Дополнительно к этому подписчики «2+8» бесплатно получают сетевые услуги: АОН, антиАОН, автоответчик, трехстороннюю связь, SMS, а также пакет «Референт».

Для федеральных номеров абонентская плата по этому тарифному плану не предусмотрена, и таким образом, он становится вторым подобным планом «Московской Сотовой». Абонентам же, имеющим прямой московский номер, придется дополнительно ежемесячно доплачивать по 20 долл.

Пакет «4+16» рассчитан на более говорливых абонентов. Правда, придется «разориться» на абонентскую плату 50 или 70 долл. (для федеральных и прямых номеров соответственно). Зато и выгоды здесь больше. Разговоры в течение первых 4 часов тарифицируются из расчета 12 центов за минуту, далее 16 часов бесплатно, потом 33 цента за минуту. Но для многих может оказаться главным то, что стоимость звонков в города России составляет всего 20 центов за минуту, кроме того, предоставляется 50%-ная скидка на подключение к сети Интернет по картам «МСС-Интернет». Про бесплатные сетевые услуги упоминать даже не хочется.

Дальнейший полет мысли маркетологов «МСС» привел к появлению весьма оригинального гибридного «безлимитно-условно-безлимитного» опять же даже не тарифного плана, а целого комплекса услуг. Пакет «Универсал» включает в себя все льготы предыдущих планов, но имеет иную систему оплаты местных звонков. В нерабочее время (18.00-9.00) в будни и круглосуточно по выходным абонент может звонить бесплатно. Дополнительно к этому бесплатными являются и 800 минут в рабочее время (9.00-18.00) по будням. В остальное время минута обойдется в 25 центов. Но за всю эту благодать абонентам «МСС» с федеральными номерами придется выложить 80 долл., а абонентам с прямыми номерами — 100 долл. в месяц.

Похожие новости