$ 00,00
€ 00,00

HID Global запатентовала технологию жестовой аутентификации

24 июля 2013

Разработка будет использоваться в RFID-устройствах следующего поколения. При помощи специального ПО можно записать особые движения, которые будут распознаваться системой, как ключ аутентификации. Представители HID Global указывают, что трехмерные движения позволяют повысить безопасность работы супермаркетов и других торговых точек.

На эту технологию уже получены соответствующие патенты USPTO (US 8232879 и US 8427320). Ее можно использовать в смарт-картах для RFID-устройств, которые перед считыванием следует поворачивать под определенным углом и возвращать в исходное положение. Активационный жест будет знать только хозяин карты. Если идентификатор потеряется, им уже никто не сможет воспользоваться. Тэм Хулуси, занимающий пост старшего вице-президента калифорнийской компании HID Global, указал, что они уже сегодня готовы сотрудничать с производителями, которые захотят применить новую разработку в своей продукции.

Чистая прибыль инновационного бизнеса по итогам 2011-го года составила 1 млрд. долларов. Фирма принадлежит Assa Abloy, шведскому производителю интеллектуальных замков и систем доступа.

Подобная жестовая система аутентификации также подходит для владельцев NFC-смартфонов. В память можно записать двухмерный или трехмерный жест-пароль. Кроме этого, данная технология найдет применение в других сферах деятельности: при разблокировке программ, открывании/закрывании электронных дверных замков, отправке сигнала SOS в ближайший полицейский участок (если хозяина мобильного устройства к чему-то принуждают или ему грозит опасность).

Помимо США, топ-менеджеры HID Global планируют в скором времени получить европейский патент на разработку. Они уже получили соответствующее подтверждение от European Patent Office и почти на 100 процентов уверены в успехе мероприятия.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова Не удивлять, а вовлекать: как изменился запрос на мультимедийные технологии Премия HUAWEI AppGallery Editors’ Choice Awards 2025 чествует инновации и выдающиеся достижения в области мобильных приложений и игр BingX представляет крупное обновление копитрейдинга, достигнув 1,3 млрд копи-ордеров WePlay запускает новогоднее приключение вместе с «Ну, погоди!» Госкорпорация по организации воздушного движения выбрала Р7 офис и VK Tech для создания единой защищенной ИТ-экосистемы

Похожие новости