$ 00,00
€ 00,00

Халявная разрядка

18 мая 2012

Любите закачать бесплатных игр на свой смартфон для убивания свободного время? Тогда не жалуйтесь, что на вашем «андроиде» слишком быстро садится батарейка.

Как выяснили ученые, бесплатное ПО тратит на выполнение своих непосредственных функций всего 10-30% энергии, расходуя остальное на отображение рекламы и отслеживание данных пользователя. Порой одного приложения хватает, чтобы разрядить аккумулятор всего за полтора часа.

В исследовании участвовали популярные программы типа Angry Birds, Free Chess и NYTimes. Специальным ПО учитывался расход энергии установленными приложениями. Например, Angry Birds тратят всего 20% энергии на исполнение игры и отображение ее на экране. Зато 45% энергии уходит на обнаружение и загрузку данных о местоположении пользователя через GPS с последующей загрузкой рекламы, соответствующей местонахождению пользователя. Зв — соединение остается активным еще 10 секунд после окончания загрузки, что отъедает еще 28% потребляемой приложением энергии. Исследователи склонны винить в утечке энергии неэффективный код сторонних производителей, который разработчики используют в приложениях для получения прибыли с бесплатной продукции.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости