$ 00,00
€ 00,00

Видео: Razer представила свой вариант гибрид «умных» часов и фитнес-браслета

9 января 2014

Носимые мониторы физической активности стремительно набирают популярность. Очередную такую новинку под названием Nabu представила компания Razer в ходе ежегодной международной выставки CES 2014 в Лас-Вегасе (США).

Nabu представляет собой своеобразный гибрид «умных» часов и фитнес-трекера, выполненный в виде браслета. Устройство оснащено двумя дисплеями на органических светодиодах — публичным и приватным. Первый располагается на наружной стороне гаджета: его разрешение составляет 32х32 пикселя. Этот экран предназначен для отображения уведомлений со смартфона в виде иконок, оповещающих, скажем, о поступивших звонках или текстовых сообщениях.

Второй дисплей, обладающий разрешением 128х32 точки, находится на противоположной стороне браслета. На него может выводиться содержимое SMS, физиологические данные и пр.

Nabu располагает приёмником навигационной системы GPS, альтиметром и акселерометром. Датчики позволяют собирать информацию о количестве шагов, пройденном расстоянии, преодолённых ступеньках, качестве сна, общей физической активности и пр. Данные передаются в мобильное приложение для операционных систем Android и iOS посредством беспроводной связи Bluetooth 4.0. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает семи дней. Браслет защищён от водных брызг.

Ещё одной особенностью новинки можно считать социальную составляющую: предполагается, что трекеры Nabu смогут обмениваться информацией друг с другом.

Разработчики приложений смогут получить браслет по цене около $50; розничная стоимость пока не называется. Ожидается, что в продажу гаджет поступит в конце текущего квартала.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В 13 регионах страны отсутствует контроль веса для большегрузов Сайт и чат-бот за несколько минут: российские IT-специалисты запустили сервис на базе ИИ Колесов приветствовал выход команды “Вертолетов России” в финал “Кибердрома” Bitget представила GetClaw – автономного AI-Агента без необходимости установки для мгновенной торговой аналитики Huawei и China Telecom получили награду GSMA GLOMO за вклад в улучшение жизни детей и молодежи Компания ForwardX отмечает год крупномасштабной эксплуатации автономных мобильных роботов на заводе Chery в Даляне HUAWEI eKit выпускает новую продуктовую линейку MiniFTTO, прокладывая «последнюю милю» к интеллектуальному миру

Похожие новости