$ 00,00
€ 00,00

Capcom: игры нового поколения отнимают в 8-10 раз больше ресурсов

13 января 2014

Новые консоли PlayStation 4 и Xbox One продаются уже пару месяцев, и для каждой из них доступно не так уж много игр, как обычно бывает на старте поколения. Но у этого есть и другая причина: не то чтобы разработчики не хотят делать продукты для новых систем, просто это занимает гораздо больше времени, чем раньше.

Наверняка у каждой студии, занимающейся некстген-разработкой, найдется что сказать по этому поводу, но первой высказалась Capcom. Оказывается, на разработку игр нового поколения уходит в 8-10 раз больше времени и ресурсов, чем на разработку игр для Xbox 360 и PlayStation 3.

Об этом заявил главный менеджер Capcom Масару Июин в интервью Official Xbox Magazine: “Всем ясно – повышение качества игр ведет к увеличению человекочасов, потраченных на их создание. На разработку игр для новых консолей уходит в 8-10 раз больше времени, чем в случае с предыдущим поколением”.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Bitget запускает MONAD On-Chain Earn и торговые награды на 800 000 MON в связи с листингом MON на UEX В Челябинске проходит всероссийский фестиваль по хип-хопу и брейкингу ENERGY 2025 Chery стала партнером Азиатских юношеских паралимпийских игр 2025 года BingX проводит выездное мероприятие для партнеров на Тенерифе, демонстрируя высокие достижения в области инноваций и формировании сообщества Компания Dahua Technology провела Pro Challenge 2025 для углубления сотрудничества с глобальной экосистемой установщиков

Похожие новости