$ 00,00
€ 00,00

Intel взяла на работу 16-летнего гения

15 января 2014

В рамках проекта Intel Internship Program талантливые студенты имеют возможность пройти практику в именитой компании и при успешном завершении обучения даже устроиться туда на постоянную работу. Но для особых талантов двери Intel открыты и в более раннем возрасте. Шестнадцатилетний парень Джой Хади (Joey Hudy), даже не закончивший школу, приглашен пройти практику в компании и уже этим летом будет работать над реальными проектами для неё.

Отметим, Джой Хади, несмотря на свой юный возраст, уже успешно проектирует разнообразные устройства на базе платформы Arduino и даже успешно реализовывает их онлайн. В одном из научных соревнований он разработал компьютер, питающийся от солнечной энергии. Также он отмечен и на многих других конкурсах, в одном из которых даже сумел удивить Барака Обаму. Своего нового сотрудника в рамках выступления на выставке CES 2014 представил руководитель Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich).

Издание Brilliant.org недавно назвало Джоя «одним из десяти умнейших детей мира». Интересно отметить, что Джой единственный из стажеров, не имеющий водительских прав. Поэтому доставлять его в офис Intel в Аризоне пришлось матери на своей машине.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова Bitget запускает MONAD On-Chain Earn и торговые награды на 800 000 MON в связи с листингом MON на UEX В Челябинске проходит всероссийский фестиваль по хип-хопу и брейкингу ENERGY 2025 М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Оформляем вставленные объекты: стили обтекания в текстовом редакторе Не удивлять, а вовлекать: как изменился запрос на мультимедийные технологии Seegene создает французскую дочернюю компанию для расширения присутствия в Европе 

Похожие новости