$ 00,00
€ 00,00

Количество просмотров потокового видео с помощью Netflix превысило 1 миллиард часов в месяц

6 июля 2012

В прошлом месяце сервис цифрового потокового видео Netflix вышел на новый этап развития: за 1 месяц было просмотрено более одного миллиарда часов такого видео-контента.

В то же время, в прошлом году Netflix была на грани нервного срыва. Большинство инвесторов и клиентов были напуганы тем, что интернет-гигант видеопроката может вскоре закрыться, несмотря на то, что большая часть критики была очень спорной и никому не нужной.

На самом деле компания Netflix преодолела новый рубеж своего развития, показав своим пользователям более миллиарда часов потокового видео в прошлом месяце. Об этом сообщил генеральный директор компании Рид Хастингc, опубликовав на прошлой неделе сообщение с поздравлениями на своей странице в Facebook.

Есть целый ряд факторов, каждый из которых внес свой вклад в последние достижения Netflix. Очень важным решением стала экспансия сервиса в страны Латинской Америки, а также появление на европейском рынке, в связи с запуском своего сервиса в Великобритании.

Кроме того, маленькая абонентская плата – всего 7.99 долларов в месяц, привлекла большое количество молодых потребителей, которые не хотят выкладывать 50-100 долларов ежемесячно за кабельное телевидение. Ведь с помощью Netflix они имеют доступ к огромному количеству телепередач и фильмов на любом, имеющемся электронном устройстве – от игровых консолей до смартфонов.

Несмотря на то, что все это могло иметь отношение к DVD-дискам, совсем необидно, что подразделение Qwikster было закрыто слишком быстро.

Тем не менее, все это дает понять Netflix и ее конкурентам, насколько важно продолжать наращивание количества видео-контента, который можно будет посмотреть в виде онлайн-потока.

Оперируя такими цифрами, можно утверждать, что потоковое видео имеет огромный потенциал. Что заставляет голливудские студии постепенно отказываться от судебного отстаивания своих прав на контент, зная, что все больше людей по зову времени поворачивается в сторону потокового видео в интернете. Именно туда перемещается рынок видео-контента, к большому огорчению операторов традиционного кабельного телевидения.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости