$ 00,00
€ 00,00

Слухи о новом HTC на чипсете Snapdragon S4 Pro

3 августа 2012

Сегодня появились слухи о выходе нового мобильного устройства от HTC, в основе которого будет лежать чипсет Snapdragon S4 Pro. Это должно увеличить прибыль htc android телефоны которой еще недавно активно преследовались Apple. Новый четырехъядерный процессор от компании Qualcomm будет установлен в суперфоне HTC. Как именно будет выглядеть это устройство, пока что неизвестно. Однако, учитывая частоту нового 1,5 GHz процессора, можно сделать предположение, что следует ждать очередного планшета.

Этот вывод можно сделать из того, что Qualcomm уже показал свою новую платформу, использовав для этой цели устройство именно в форм-факторе планшета. Впрочем, будет ли новое устройство пользоваться большим спросом, сказать сложно. Представленная Qualcomm мобильная платформа предназначена для программистов и разработчиков новых смартфонов и планшетов. Она даже проходит под соответствующим индексом MDP.

Ожидается, что разработка HTC будет продемонстрирована на берлинской IFA 2012. Аналитики еще раньше указывали, что Snapdragon S4 Pro появится в новых устройствах уже к концу 2012-го года. Исходя из этого, можно предположить, что на предстоящей выставке будет представлено несколько планшетов с новым процессором Qualcomm. Вполне вероятно, что в новой разработке HTC применит самую современную версию Android.

Впрочем, владельцам менее новых устройств также не следует волноваться об обновлении своего ПО. Для смартфона HTC Rezound уже подготовлено обновление до уровня Android 4.0 ICS. Оператор Verizon, который занимался его распространением в США, уже приступил к проведению мероприятий по рассылке обновлений на устройства своих абонентов.

Смартфонам HTC Rezound скоро исполнится год, но они все еще выглядят вполне современными и мощными. На момент продажи они комплектовались устаревшей на сегодня версией 2.3.4 Gingerbread. Оператор Verizon указывал, что проведет обновление в момент выхода новой версии Android, но это произошло только сейчас. По уровню оснащенности модель Rezound до сих пор находится в числе довольно мощных смартфонов. Устройство содержит в себе следующие комплектующие: модуль 4G/LTE, сенсорный дисплей (1280×720) на 4,3 дюйма, ЦП Qualcomm MSM8660 (имеющий тактовую частоту 1,5 GHz), 1 GB ОЗУ и 16 GB ПЗУ, 8- и 2-мегапиксельные камеры, мультидиапазонный модуль Wi-Fi, разъем HDMI, GPS, Bluetooth 3.0, аккумулятор на 1620 мАч.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости