$ 00,00
€ 00,00

Соцопрос: 40% респондентов не готовы принять новшества Windows 8

17 августа 2012

В настоящее время компания Microsoft уже раздает свою новую операционную систему разработчикам. Вместе с этим в России был проведен социологический интернет-опрос, в результате которого выяснилось, что целых 23% россиян опробовали восьмую версию Windows еще до ее релиза. Напомним, что официальный анонс новой ОС от Microsoft назначен на 26 октября текущего года. Попробовавшие систему Windows 8, пользователи в 59% случаев остались ей довольны. При этом 28% из них отметили более высокую скорость новой системы, а 55% респондентов согласились бы работать с Windows 8, но с некоторыми оговорками. 30% опрошенных готовы сразу перейти на новую версию «операционки» и еще 25% пользователей решили ждать исправлений и обновлений новинки.

Без скептиков в опросе тоже не обошлось: 40% респондентов не устраивает «свежая» версия Windows и они предпочитают пользоваться старой и проверенной системой. А 5% опрошенных ответили, что вообще не пользуются операционной системой Windows.

Среди пожеланий разработчикам Windows 8 наиболее часто звучали следующие: увеличение скорости работы (27% респондентов), обновление интерфейса (11%), улучшение стабильности (4%) и улучшение безопасности (4%).

Заметим, что, по мнению Microsoft, основным улучшением новой операционной системы является интерфейс. Однако, как показали данные опроса, многих пользователей он как раз-таки настораживает. Такое новшество, как отсутствие привычной кнопки «Пуск» и прочие новаторские идеи, пользователи не всегда принимают с радостью, так как привыкать к чему-то новому всегда сложно.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости