$ 00,00
€ 00,00

В нелегкой битве с вредоносным ПО: партнерство Яндекс и StopBadware

17 августа 2012

На днях компания Яндекс сообщила о том, что заключила соглашение о партнерстве с международной организацией StopBadware, которая занимается борьбой с распространением вредоносного ПО в сети Интернет.

Основной целью данного сотрудничества является повышение уровня безопасности пользователей сервисов Яндекса во всем мире. Напомним, что чуть больше двух лет назад Яндекс запустил первую собственную антивирусную технологию. С того момента она претерпела многочисленные улучшения и теперь обеспечивает отличную защиту для пользователей Поиска, clck.ru, Почты и многих других сервисов компании. Только за день проверку проходят более 20 миллионов страниц, а служба поддержки Яндекс оказывает помощь сотням вебмастеров.

300x300_winТаким образом, объедение Яндекса и StopBadware будет способствовать развитию еще более эффективных технологий и подходов в защите пользователей. А, кроме того, внесет вклад в разработку принципов работы с вредоносными программами. Среди планов на ближайшее будущее партнеры назвали совместную разработку образовательных программ, предназначенных для пользователей и вебмастеров.

В своем блоге StopBadware отметила, что рада сотрудничеству с Яндекс, так как он придает большое значение безопасности своих пользователей. А еще одним большим плюсом компании является то, что на протяжении многих лет Яндекс не только предупреждает пользователей о вредоносном ПО, но и оказывает помощь вебмастерам зараженных ресурсов, рассказывая о том, как очистить сайты от вирусов и защитить их от хакерских атак.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Основатель OPENCITY спрогнозировал развитие ситуации на рынке недвижимости в 2024 году В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» вручена на Всемирном фестивале молодежи «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью Стало известно как изменить пароль в облачном «Р7-Офисе» Продукция отечественной хризотиловой промышленности востребована в Архангельской области Частный сектор: как опыт многоэтажных застройщиков трансформирует ИЖС

Похожие новости