$ 00,00
€ 00,00

Усовершенствованный поиск Google: Knowledge Graph

21 августа 2012

На мероприятии, прошедшем в офисе Google, расположенном в Сан-Франциско, представители поискового гиганта сообщили подробности о новом сервисе Knowledge Graph («Диаграмма знаний»), который будет срабатывать в фоновом режиме при вводе запроса. Его международный запуск уже состоялся, но пока единственный язык, на котором он доступен,-это английский. Принцип действия состоит в том, что при поиске автоматически учитывается местоположение пользователя и уже на основании этих данных система генерирует результат.

Был показан такой пример: при вводе слова «Chiefs» для юзеров из США была выдана информация о футбольной команде, а австралийцам показали сайты местной команды по регби. Примерно то же самое произойдет, если забить в поисковик слова «маяки», «парки развлечений», «космонавты» и т. д. Напоследок «большой G» поделился некоторыми сведениями о состоянии интернета. Сейчас в нем содержится около 30 трлн уникальных ссылок (URL), каждый день Google обращается примерно к 20 млрд из них и каждый месяц обслуживает порядка 100 млрд поисковых запросов.

Исторический документ

Первая общедоступная веб-страница появилась в интернете около 20 лет назад, в 1991 году, а создал ее сотрудник Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN) Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee), использовав компьютер NeXT. Скриншот оригинальной странички нигде не сохранился, но специалисты CERN в исторических целях смогли сделать ее точную копию. Она не содержит никаких изображений или другого «тяжелого» контента-только текст и линки. Сейчас она доступна по ссылке tinyurl.com/3apuu.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости