$ 00,00
€ 00,00

Сотовая мозаика: БиЛайн на Кубани

6 мая 2012

В бархатный сезон абоненты «БиЛайн» получили возможность пользоваться своими телефонами в городах Черноморского побережья России — Сочи, Адлере, Лазоревском, Дагомысе, Туапсе, Анапе, Новороссийске, Геленджике и некоторых других городах Краснодарского края и Республики Адыгея.

Поставщиком оборудования выступила компания Ericsson.

Местным абонентам предлагаются три тарифных плана с федеральными номерами: «Базовый», «Классический» и «Безлимитный», а также тарифный план с прямым городским номером «Классический». Во всех плана применяется посекундная тарификация разговоров.

Для тарифных планов «Базовый» и «Классический» стоимость минуты исходящих звонков на телефоны «БиЛайн GSM» Краснодарского края и Республики Адыгея составляет 3 цента, а на мобильные телефоны абонентов тарифной зоны «БиЛайн—Кавказ» — 10 центов. Стоимость всех входящих звонков, кроме вызовов с телефонов «БиЛайн GSM», и исходящих местных вызовов составляет 14 центов за минуту в тарифном плане «Базовый» и 12 центов в тарифном плане «Классический».

В тарифном плане «Классический» как с прямым номером, так и с федеральным (абонентская плата 10 и 5 долларов соответственно) абонент получает 2100 секунд разговоров.

В тарифном плане «Базовый» абонентская плата отсутствует.

В тарифном плане «Безлимитный» за 150 долл. в месяц предоставляется неограниченный объем местных разговоров, а также не взимается плата за отправку SMS-сообщений.

Область отменяется

С ростом абонентской базы сотовые операторы начали процесс «распараллеливания» коммутаторов. Например, у МТС до настоящего времени территории Рязанской и Тульской областей были отнесены к тарифной зоне «Область», к которой, по идее, должна относиться только Московская область. Было это связано с тем, что абоненты этих областей напрямую подключены к московскому коммутатору. В этой парадоксальной ситуации звонок на московский городской телефон откуда-нибудь из отдаленного района Рязанской области стоил меньше, чем из самой Москвы, а звонки на номера местных абонентов МТС с городских телефонов областных центров тарифицировались как междугородные до Москвы. Теперь же в Рязани и в Туле установлены собственные коммутаторы производства компании Siemens емкостью по 100 тыс. номеров каждый. С момента их запуска территория Тульской и Рязанской областей выводятся из тарифной зоны «Область» и включаются в зону внутрисетевого роуминга МТС. Поэтому для московских абонентов МТС в этих областях стоимость разговоров несколько вырастет, так как обслуживаться они теперь будут по тарифам внутрисетевого роуминга.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости