$ 00,00
€ 00,00

ФБР снова покушается на личные данные граждан: новый проект позволит следить за каждым человеком

12 сентября 2012

Видимо недавний скандал с кражей идентификационных данных миллионов пользователей девайсов Apple (подробнее — наhttp://wapstat.info/news/read/847) из служебного ноутбука агента ФБР никак не повлиял на интерес этого ведомства к высоким технологиям.

Согласно информации, полученной в проверенном источнике, Федеральное бюро расследований США в настоящее время занимается разработкой и возможностью внедрения на национальном уровне новой системы, которая теоретически позволит следить практически за каждым человеком.

Новый проект ФБР получил название Next Generation Identification (NGI) и разработан для того, чтобы агенты бюро могли идентифицировать интересующих их людей при помощи биометрической информации. На разработку проекта предполагается потратить миллиард долларов США.

В число биометрических данных, при помощи которых ФБР будет идентифицировать людей, попадут такие параметры как результаты анализов ДНК, фотографии радужной оболочки глаза, образцы для распознавания голоса и т.д. Вместе с этим будет также создана специальная система наблюдения при помощи видеокамер, установленных в общественных местах. Камеры смогут по биологическим параметрам распознать среди множества людей опасных преступников, скрывающихся от правоохранительных органов. Главной «фишкой» новых камер станет возможность распознавания человека, даже если он не смотрит прямо в объектив камеры или же предпринял попытку изменения внешности.

Отмечается, что новая программа будет запущена уже в 2014году. Вместе с этим ярые защитники прав человека уже взбунтовались и принялись резко критиковать NGI за такое наглое вмешательство в личную жизнь граждан США, а также за создание удобной почвы для злоупотреблений полномочиями.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости