$ 00,00
€ 00,00

Экран Galaxy S3 оказался лучше, чем у iPhone 5

3 октября 2012

Пожалуй, если не считать массы новеньких глюков, то наиболее заметным обновлением iPhone 5, стал его экран. В Apple это нововведение успели назвать знаковым, эпохальным и т.д. Однако эксперты IHS предложили людям умерить свои ликующие возгласы. Проведенное исследование показало, что новейший экран iPhone 5 по многим параметрам уступает дисплею Galaxy S3.

В устройстве Samsung используется ЖК-панель, отличающаяся более качественной цветопередачей и чрезвычайно широкой цветовой гаммой. Особенно это заметно, если просматривать фотографии или 3gp фильмы на экране смартфона. Кроме этого, экран Galaxy S3 оказался намного тоньше, установленного в iPhone 5.

Таким образом, в качестве картинки, iPhone 5 вчистую проигрывает своему конкуренту – Galaxy S3. Аналитики IHS указывают, что превосходный дисплей устройства Samsung оказался намного тоньше и качественнее.

Толщина дисплея Galaxy S3 составляет всего 1,1 миллиметра. Он позволяет использовать полную цветовую гамму, которая требуется в соответствии со спецификациями стандарта NTSC. Для сравнения, дисплей iPhone 5 имеет толщину 1,5 миллиметра и способен передать только 72 процента стандартной цветовой гаммы NTSC.

Исходя из этого, можно уверенно заявить, что восторженные отзывы в адрес картинки на iPhone 5, являются следствием полной некомпетентности таких людей. Они неспособны определить качество цветопередачи того или иного экрана.

Все более детальное изучение отдельных деталей и функций смартфонов Apple и Samsung показывает вопиющее несовершенство iPhone 5. И это только начало. Скоро выйдут смартфоны и планшеты с WP8, от которых ожидают еще больших возможностей, чем дает сегодняшний фаворит Galaxy S3.

Apple нечего возразить по поводу несоответствия ее продукции самым высоким стандартам. Когда речь заходит о добавлении новейших и самых лучших технологий, купертинцы предпочитают отмалчиваться. Разрекламированные усовершенствования, внесенные в iPhone 5 – слегка увеличенный дисплей и поддержка 4G/LTE – уже очень давно стали стандартом для Android-устройств.

Вместе с тем, компания IHS в лице Виниты Джакханвал отметила, что iPhone 5 оказался значительно совершеннее своего, совсем уж допотопного, предшественника iPhone 4: “Такие улучшения в iPhone 5 осуществляются в соответствии с философией компании Apple, которая решает, какие функции нужны ее клиентам. В результате, появляются сбалансированные продукты, которые обеспечивают превосходное качество обслуживания клиентов, а не предоставляют технологии ради технологий”.

В защиту продукции Apple выступил президент DisplayMate Раймонд Сонейра, который утверждает, что аналитики IHS в своем исследовании использовали старый стандарт. Впрочем, эти попытки отбелить Apple выглядят в высшей степени смешно. NTSC – это государственный стандарт США и он ни в коей мере не может быть старым. Кроме этого, можно вспомнить, что экран iPhone 4 мог отобразить только 50 процентов его цветовой гаммы. Исходя из этого, в IHS не считают нужным комментировать лоббистские возгласы Сонейры.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости