$ 00,00
€ 00,00

Что прочнее: Samsung Galaxy S6 edge или iPhone 6? Краш-тест

22 марта 2016

После того, как прошлогодний флагман Samsung Galaxy S5 не снискал должной популярности среди пользователей, южнокорейская компания решила создать новое поколение смартфонов «с нуля». Так, Galaxy S6 Edge получил изогнутый экран, металлический каркас и защитное стекло Gorilla Glass 4. Международные продажи телефона еще не начались, но его защиту от механических воздействий уже проверили и даже сравнили по прочности с iPhone 6. Результаты дроп-теста были записаны на видео.

Краш-тест смартфонов проходил в три этапа. Первый – падение мобильных устройств с высоты пояса. Такое случается, если аппарат выскальзывает из рук. Этот тест и Samsung Galaxy S6 edge, и iPhone 6 выдержали. Второй этап – падение смартфона с высоты уха. Экраны обоих девайсов остались целыми. На третьем этапе Samsung Galaxy S6 edge и iPhone 6 были сброшены с трехметровой высоты. С первым ничего не случилось, а вот iPhone 6 отбил выпирающую камеру. Во всех этих случаях аппараты приземлялись на заднюю панель.

Далее последовали три аналогичных теста, но гаджеты должны были падать на экран. iPhone 6 разбился сразу же, а Samsung Galaxy S6 edge сдался лишь на третьем этапе, когда была взята трехметровая высота. Мучениям смартфонам был положен конец под колесами автомобиля.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости