$ 00,00
€ 00,00

iPhone 7: в сети появился видеоанонс новинки

2 мая 2016

Поступивший в продажу iPhone SE станет не единственным смартфоном Apple, выпущенным в нынешнем году. Ещё одной телефонной новинкой от американской компании будет iPhone 7. В Сети появился видеоролик, демонстрирующий дизайн и основные особенности устройства, пишет 3dnews.ru.

Судя по видео, iPhone нового поколения получит экран, практически лишённый рамок по бокам и обладающий разрешающей способностью 4K. Основная камера будет снабжена 20-мегапиксельным датчиком изображения, а фронтальная — 12-мегапиксельным. Ёмкость аккумуляторной батареи составит 2500 мА·ч.

В аппаратную основу гаджета ляжет восьмиядерный процессор Apple A10 с тактовой частотой 2 ГГц. Ещё одним приметным нововведением станет способность кнопки Home менять цвета в зависимости от типа уведомлений, а также отображать фотографию звонящего абонента, занесённого в адресную книгу. Технология распознавания силы нажатия на дисплей 3D Touch будет улучшена.

Новый смартфон Apple поступит в продажу в версиях iPhone 7 и iPhone Pro, которые будут отличаться размерами. Выбор объёма флеш-памяти будет широкий: 16, 64, 128 и 256 Гбайт. Отметим, что первым 256-гигабайтным устройством Apple является планшет iPad Pro с 9,7-дюймовым дисплеем.

Презентация iPhone 7 ожидается в традиционное для Apple время — в начале сентября. Впрочем, нельзя исключать и более скорый анонс из-за падающих продаж «яблочных» трубок.

Похожие новости