$ 00,00
€ 00,00

Windows 95 запустили на Nintendo 3DS

4 января 2016

Тенденция устанавливать на «умные» часы и игровые приставки программное обеспечение, предназначенное для персональных компьютеров, не прекращается. Так, участник сообщества GBATemp смог запустить Windows 95 на портативной консоли Nintendo 3DS XL благодаря эмулятору DOSbox и собственной изобретательности. И хотя эта версия операционной системы была разработана более 20 лет назад и, конечно же, не предназначена для использования на устройствах с сенсорным экраном, на игровой приставке она работает, хотя и на достаточно примитивном уровне.

Тем не менее запустить какую-либо программу, кроме самой операционной системы, на устройстве может быть весьма проблематично.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости