$ 00,00
€ 00,00

ЛАНИТ обеспечивает рынок решениями для повышения производительности труда

8 июля 2022

Увеличение спроса на отечественные программные продукты в 2022 году связано с тем, что государственные и коммерческие структуры начали активнее внедрять новые российские разработки.

     ЛАНИТ имеет многолетний опыт работы с крупными и социально значимыми проектами по созданию и развитию IT-систем. Создающиеся в рамках проектов разработки впоследствии становятся отдельными программными продуктами, которые ЛАНИТ выпускает на рынок.

    Один из примеров — платформа «ЛАН-ПЭО» для электронного обучения. Она имеет все необходимые инструменты для организации образовательных курсов, а также для мониторинга получаемых в процессе обучения знаний и практического опыта. Главным преимуществом продукта является его удобная интеграция с уже функционирующей инфраструктурой заказчика. В 2021 году в Фонде социального страхования РФ прошло внедрение «ЛАН-ПЭО», в результате чего девять тысяч сотрудников смогли пройти необходимое обучение.

    Компания «ЛАНИТ Экспертиза», входящая в группу ЛАНИТ, выпустила NeuroControl — платформу для автоматизации процесса тестирования мобильных и desktop-приложений с применением нейронных сетей распознающих графический интерфейс.

    Из-за большой востребованности  тестирования среди компаний, оказывающих  эти услуги, возникает повышенная конкуренция. “Наши преимущества — это люди и технологии”, — уверен вице-президент, директор департамента корпоративных систем ЛАНИТ Леонид Головатый. Наличие собственной школы с дистанционным обучением позволяет ЛАНИТ легко адаптироваться под конкретные потребности заказчиков, дополняя проектную команду необходимыми специалистами. Также, начиная с 2000-х годов ЛАНИТ развивает структуру ресурсных центров в регионах. Центры работают в Челябинске, Перми, Ижевске, Омске и Беларуси. “Сейчас многие работают по этому принципу, но мы встали на этот путь одними из первых”, — добавляет Леонид Головатый.

   Вторым важным фактором, по словам спикера, являются технологии, которые применяются при проведении всех типов тестирования.

    Одна из разработок ЛАНИТ, которая входит в линейку продуктов, созданных на базе искусственного интеллекта — интеллектуальная система мониторинга труда SOLUT.  Система позволяет собирать данные о движении рук сотрудника и передавать их на сервер. Информация фиксируется с помощью “умных часов” и дает возможность отслеживать не только конкретные действия сотрудника, но и периоды простоев, а также их причины. Анализ полученных данных помогает перестроить производственные процессы и тем самым увеличить их эффективность.

     Организации финансовой сферы также активно используют технологии искусственного интеллекта. С целью уменьшения случаев мошенничества ЛАНИТ создал систему способную из большого количества транзакционных операций выделить шаблоны, характерные для мошеннических действий, и передать сигнал службе безопасности, не блокируя при этом транзакцию.

     Еще один эффективный проект ЛАНИТ задействующий технологии искусственного интеллекта —  оцифровка текстовой информации. В этом случае предоставляется возможность перевести важную информацию содержащуюся в договорах и актах в машиночитаемый вид для дальнейшей обработки.

 “Мы активно используем ИИ в своих крупных проектах для государства и коммерческих структур, потому что он может помочь там, где обычные алгоритмы уже не справляются”, — подытожил Леонид Головатый.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости