$ 00,00
€ 00,00

Мифы о ремонте смартфонов

30 апреля 2013

Первый из них является очень распространенным и неуничтожимым. Этот миф циркулирует среди пользователей и гласит, что телефоны Apple ремонтировать значительно дороже, чем аналогичные аппараты от менее раскрученных производителей. На самом деле все значительно проще. Купертинцы применяют не только фирменные детали, но и стандартные комплектующие. Например, процессоры, экраны, RAM и ROM. Достаточно вспомнить недавнюю попытку Apple отказаться от поставок Samsung, которая, между прочим, закончилась неудачей.

Впрочем, доля правды в этих слухах есть. Некоторые мастера пользуются незнанием людей и завышают цену ремонта. При этом, используют те же детали, что и дешевые СЦ. Поэтому прежде, чем нести гаджет Apple в ремонт, нужно обойти несколько сервисных центров и узнать стоимость восстановления устройства. Можно попросить мастера сказать, какие детали нужны, а затем купить их в ДС Систем — Запчасти для сотовыхтелефонов в этом интернет-магазине очень дешевые, надежные и поставляются напрямую от производителей.

Большая проблема заключается в том, что детали трудно достать. Но это беда всех телефонов. Даже дешевых. Производители не заботятся о выпуске запасных частей. Они считают, что после первой же поломки люди должны менять устройство на новое. Так поступает не только Apple, но и LG, Samsung, Nokia, HTC.

Имеется много слухов о том, что существуют определенные модели смартфонов, которые практически не выходят из строя. На самом деле, ломаются любые устройства. В среднем, качество iPad и iPhone ничем не отличается от топовых устройств Samsung или HTC. И даже по количеству брака. Достаточно вспомнить выход iPhone 5 и то, сколько было возмущенных постов о поцарапанных корпусах, неработающих камерах, экранах с цветными пятнами.

Часть людей утверждает, что все китайские телефоны – некачественные и быстро выходят из строя. И эта мысль также не соответствует истине. Такие производители, как ZTE, Fly, Huawei выпускают надежные смартфоны и планшеты, которые ничем не отличаются от продукции западных компаний. При этом, ремонт их флагманских устройств окажется таким же по стоимости, как и в случае с Galaxy S4 или HTC One.

Поэтому, если вам нужен ремонт телефона – ищите дешевые сервисные центры с хорошей репутацией.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости