$ 00,00
€ 00,00

Современные отопительные системы: камины и печи

7 сентября 2012

Когда мы говорим о современных отопительных системах, то по какой-то причине не замечаем одного важного направления – возведения печей и каминов. А ведь они считаются наилучшим средством для создания комфортных условий жизни в коттеджах и частных домах. Благодаря применению высоких технологий, они оказались не менее эффективными, чем централизованное, электрическое или паровое отопление.

При этом, такой метод прогрева внутреннего пространства здания имеет и существенные преимущества. Он создает уникальную атмосферу в помещении, где монтируются камины и печи, формирует определенное настроение. При использовании специальных дров, вы будете чувствовать себя сидящим перед костром в туристическом походе. Это настоящая романтика, которую невозможно получить никаким другим способом. В таком зале приятно собрать всю семью, сделать официальное предложение любимой девушке или просто отдохнуть от повседневных забот.

Современные печи обладают привлекательным внешним видом. В их конструкции используются специальные технологии, которые гарантируют безопасность использования таких систем отопления. Для помещений, оформленных в классическом английском стиле, подойдут электрические и газовые камины с декоративными украшениями и огнестойкой облицовкой. Она может быть очень разной, что позволяет монтировать камины печи, барбекю в домах, которые выполнены в стиле модерн, кантри и даже хай-тек. Их конструкция может быть как открытой, так и закрытой. В первом случае помещения будут равномерно и эффективно нагреваться, но вы будете чувствовать дым от свежих поленьев, что создаст превосходный эффект присутствия на природе.

В противном случае, камины и печи будут оборудованы специальными заслонками из термостойкого стекла. Несмотря на отсутствие будоражащего запаха костра, владелец сможет любоваться всполохами живого огня. Режим горения можно выбирать с помощью специальной панели управления таким образом, чтобы полумрак в комнате оказался именно таким, как вам требуется.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости