$ 00,00
€ 00,00

Инструменты программного моделирования микроволновых радиосистем

Работа микроволновых радиоинженеров сложна так же, как и инженеров, работающих с базовыми станциями. Как и при разработке конструкции базовой станции, при разработке микроволновой системы используется широкий спектр программных средств для того, чтобы определить возможность установки микроволновой радиосистемы в любой ситуации. Без сомнения, в первую очередь нужно определить, существует ли прямая видимость между отдельными точками системы для того, чтобы сигнал без помех мог пройти от точки А до точки Z. При использовании программ микроволнового моделирования, инженеры могут изменять огромное количество параметров, которые симулируют распространение радиоволны для того, чтобы определить все факторы, которые будут оптимальны для распространения радиоволн. Инженеры могут изменять следующие параметры:

частоту микроволновой системы;

размер антенного отражателя (тарелки);

вес тарелки, устанавливаемой на вышку;

мощность исходящего радиосигнала;

чувствительность приемного оборудования.

Наиболее широко используемыми программами, которые позволяют смоделировать распространение радиосигнала, являются Rocky Mountain и Pathloss.

Возможности микроволновых радиосистем зависят 6т типов услуг, которые хотят обеспечить операторы сотовой связи. Большинство инженеров микроволновых радиосистем заявляют, что. система будет работоспособна в течение 99,99% времени в году.

Для активации микроволновой системы в FCC должна быть подана заполненная форма 494. Подачей этой формы подтверждается то, что за ней будут закреплены частоты, которые другие операторы уже не смогут использовать в данной местности. Это фактически защита от возможной интерференции радиосигналов.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости