$ 00,00
€ 00,00

Конструкция вышек сотовой связи из сплошных элементов

В прошлой статье вы узнали про укрепленные вышки. На этот раз поговорим про вышки сотовой связи из сплошных элементов. Вышки из стальных конструкций — это вышки, сделанные из сплошных или круглых полых металлических балок. Стальные конструкции более устойчивы к внешним воздействиям, чем остальные типы вышек. Вышки, построенные из сплошной стали, гарантируют большую устойчивость к природным колебаниям, ветру, коррозии и деформации из-за замораживания, чем трубчатые конструкции. Эти вышки могут выстоять против сильных ветров, уменьшая вероятность повреждения антенн или самой конструкции, а также уменьшая вероятность того, что будут повреждены элементы конструкции при установке вышки. Вышки, построенные из сплошных элементов, могут быть самой различной высоты.

Сплошные элементы не дадут частям вышки распасться из-за обледенения поверхности. Также такие элементы меньше подвержены коррозии, так как, по стандартам производителей, возникновение статических разрядов на поверхности сплошных элементов на 25 процентов ниже, чем у трубчатых конструкций. Сплошную сталь можно сделать оцинкованной, что довольно сложно осуществить с трубками.

Трубчатые вышки сделаны из перекрещивающихся обрезков труб. Эти вышки, как и сплошные, могут быть совершенно разных размеров. Однако трубчатые конструкции способны накапливать влагу, что может повлечь за собой нарушение целостности конструкции из-за обледенения. Ржавчина и коррозия будут разъедать такие вышки не только снаружи, но и изнутри трубок. Поэтому должна быть установлена система дренажа, за которой нужно постоянно следить. Дренажные дырки должны быть просверлены по всей поверхности вышки и их нужно периодически проверять, чтобы избежать засорения и скопления большого количества воды. Если в трубке скопится большое количество воды, то при замораживании лед может просто ее разорвать.

Конструкция такого типа по стоимости сравнима со сплошными вышками, однако на ремонт и обслуживание затрачивается гораздо больше средств. На трубчатые вышки лучше не устанавливать дополнительные антенны, так как превышение веса! для них очень опасно.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости