$ 00,00
€ 00,00

Переназначение вызова в базовой станции

Переназначение вызова означает процесс, при котором одна ячейка (ячейка А) перенаправляет вызов ячейке В или любой другой ближайшей ячейке. Этот процесс может произойти как при начале телефонного разговора, так и в его конце. Другими словами, это происходит, когда один абонент вызывает другого либо принимает входящий звонок. Переназначение вызова происходит, когда в ячейке А недостаточно свободных каналов для совершения вызова. В некоторых случаях нужно довольно долго пытаться набрать номер абонента, чтобы совершить звонок. Ячейки, которые принимают вызов, являются соседними с ближайшей к абоненту ячейке. Это объясняет длительные задержки сигналов при вызовах в перегруженной сети. Так как все телефонные разговоры приносят доходы операторам связи, поэтому те стараются сделать все возможное, чтобы ни один звонок не был пропущен («Логично, Ватсон!» — воскликнул бы Холмс).

Для того чтобы осуществить процесс переназначения вызова, на каждой базовой станции должны быть свободны контрольные каналы, которые и определяют процесс начала или окончания телефонного разговора. Контрольные каналы на всех базовых станциях должны быть готовы принять сигнал от мобильного телефона абонента.

Процесс переназначения координируется мобильным центром коммутации и может быть либо активизирован, либо завершен на основе двух ячеек. Переназначение вызовов носит временный характер и позволяет пользователю общаться через удаленную базовую станцию только тогда, когда на ближайшей отсутствуют свободные каналы. Поэтому этот процесс иногда называют «передача при перегрузке».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости