$ 00,00
€ 00,00

Погодные условия, коррозия и загрузка вышки

Продолжаем наш цикл статей о вышках сотовой связи – того, без чего немыслим ни один телефонный звонок. На этот раз – о погодных условиях. Вышки испытывают постоянное природное воздействие, особенно в прибрежных районах или районах, подверженных частым торнадо или грозам. После каждой грозы операторы должны проверять состояние вышки, так как она может быть повреждена и ее конструкции может потребоваться ремонт. Для того чтобы избежать коррозии, операторы должны избегать в таких районах установки полых вышек. Их попросту невозможно проверить изнутри. Так как вышки могут коррозировать изнутри, операторы проводят специальный ультразвуковой тест, для того чтобы определить степень износа конструкции. Один из операторов сотовой связи часто перекрашивает свои вышки для того, чтобы противостоять интенсивному солнечному свету и напору ветра. Лед и снег увеличивают нагрузку на конструкции вышки, поэтому операторы сотовой связи, работающие в северных районах, устанавливают усиленные вышки.

Погода — это не единственный фактор, из-за которого вышки выходят из строя. К поломке вышки может привести и перегрузка оборудованием. Поломки начинаются в основании вышки, вследствие чего ухудшается качество сигнала из-за просадки металлических конструкций. Если сталь окрашена, не перегружена и периодически проверяется, то такая вышка может простоять очень долгое время. Если оператор устанавливает дополнительное оборудование, то вышка должна быть заранее укреплена.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости