$ 00,00
€ 00,00

Структура PSTN США

Локальные телефонные компании повсюду в США называются LEC или Telco. Обычно телефонные компании каждого региона представляют собой отделения Bell, некоторые из них позже были объединены в более крупные компании. Сегодня доминирующими являются подразделения Bell — SBC, Verizon, Quest, BellSouth.

SBC сформирована из пяти компаний Bell, работавших на юго-западе. Одной из них является Ameritech (которую SBC купила в 1998 году), а другой Pacific Telesis (приобретенная в 1997 году). Кроме этого SBC приобрела Southern New England Telephone (SNET). Общая зона обслуживания SBC составляет 13 из 50 штатов Америки. ,

Verizon — одна из крупнейших телефонных компаний на сегодняшний день. Она состоит из бывших компаний Bell, известных как Nynex и Bell Atlantic, а также крупнейшей компании с национальной зоной покрытия — GTE.

Quest — это новое имя компании U.S. West. Но Quest еще включает в себя активы компании, известной как Global Crossing.

BellSouth все еще называется Bellsouth, так или иначе избежав слияния с другими компаниями за эти годы (по крайней мере до 2005 года). Она все еще остается доминирующей компанией на рынке услуг связи, сохранив в своем названии фамилию Bell. В начале XXI века ходили слухи, что AT&T покупает BellSouth, или наоборот, но им так и не суждено было сбыться.

Остальная часть телефонных сетей представлена несколькими независимыми компаниями и большими локальными телефонными компаниями. Некоторые из этих независимых компаний являются настолько большими, что как минимум могут управлять другими компаниями. Например, многие локальные телефонные компании, работающие в национальном масштабе, являются собственностью Sprint. Эти большие компании имеют свои подразделения повсюду в США, практически в каждом штате. Остальные дочерние компании часто называются по месту их расположения, например Lufkin- Conroe Telephone Company of Lufkin, Texas и Mud Lake Telephone Company in Mud Lake, Idaho.

Примером локальных телефонных компаний, которые все еще работают после телекоммуникационного кризиса в 2001 году, являются Level3, ХО Communications и реструктурированная Focal Communications. Все эти три компании были объявлены банкротами в коцце 90-х годов, но были восстановлены и до настоящего времени остаются крупнейшими компаниями. В США присутствует еще множество мелких локальных телефонных компаний.

Большие телефонные компании в каждом штате, оказывают гораздо большее влияние на рынок услуг связи, чем независимые мелкие компании. Это результат конкуренции локальных телефонных компаний, независимых телефонных компаний и доминирующих компаний.

Когда оператор сотовой связи пытается сделать объединение, то это обычно происходит с любой преобладающей крупной компанией или независимой телефонной компанией. Это зависит от типа телефонной компании и от того, имеет ли она право работать в определенной географической области и имеет умеренную стоимость по сравнению с конкурирующими компаниями.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости