$ 00,00
€ 00,00

Укрепленные вышки сотовой связи: как это работает

Укрепленные вышки сделаны из стальных балок одинаковой длины, которые скреплены между собой под углом 45° (как и автономные вышки). В отличие от автономных, укрепленные вышки поддерживаются тросами, которые закреплены в земной поверхности под определенными углами.

Стоимость укрепленной вышки прямо пропорциональна ее высоте: чем она выше, тем больше стоимость. Укрепленные вышки самые высокие, их высота может достигать шестисот метров. Они наиболее распространены в сельских районах, так как здесь нужно обеспечить максимальную зону покрытия от одной вышки при невысокой плотности абонентов. Вы, наверное, помните, что одним из факторов, влияющих на дальность действия антенны, является ее высота.

Обычно укрепленные вышки в регионах RSA строятся высотой около 80-100 метров.

Укрепленные вышки имеют одинаковую ширину как у основания, так и на конце. Они поддерживаются от падения стальными тросами, которые укреплены на земле в трех местах. На вышке тросы закрепляются в строго определенных местах, расположение которых зависит от дизайна вышки (в частности, от ее высоты), а также ее загруженности. Укрепленные вышки могут часто устанавливаться на фермерских землях и вдоль высокоскоростных шоссе. На рис. 9.11 вы видите фото укрепленной вышки.

Добавим к этому, что укрепленные вышки являются наиболее дешевыми при установке, особенно когда в определенной местности требуется наиболее тонкая вышка. Оператор сотовой связи может установить укрепленную вышку, арендовав всего лишь небольшой клочок земли плюс те места, в которых крепятся опоры. После установки вышки достаточно обнести ее забором, чтобы оградить оборудование от повреждения.

Основным недостатком этого типа вышек является необходимость установки поддерживающих тросов. Радиус установки тросов может достигать около 80 процентов от высоты вышки. Эти кабели могут вызвать интерференцию, но она настолько мала, что, как правило, не берется в расчет.

Установка укрепленной вышки может оказаться более дорогостоящей, чем это можно было бы ожидать вначале, потому что для установки самой вышки и поддерживающих тросов необходим участок земли большой площади. Кроме этого, укрепленные вышки требуют гораздо более частого обслуживания и проверки поддерживающих тросов, чем остальные типы вышек.

В выборе того или иного типа вышки для построения новой базовой станции важно учитывать силу ветра в данной местности для того, чтобы защитить вышку от падения. Кроме этого, операторам важно выбрать количество и размер антенн, которые будут установлены на базовой станции. Эти факторы являются определяющими при выборе материала и толщины поддерживающих тросов, которым предстоит удерживать структуру.

Операторы сотовой связи должны выбрать между трубчатыми, угловыми или сплошными элементами, которые составляют каркас базовой станции. Все эти элементы могут использоваться для построения как автономных, так и укрепленных вышек базовых станций.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости