$ 00,00
€ 00,00

Компания Yota Devices ускорила процедуру получения товарного знака

22 сентября 2013

Представители российского производителя мобильных девайсов сообщили, что активизировали работу по регистрации ТМ YotaPad. Это нужно сделать как можно скорее, так как в прошлом у компании был неприятный опыт регистрации торговых марок.

Yota Devices решила обеспечить защиту названий своих телефонов не только в России (в этом компании поможет нотариус и Роспатент), но и за границей. В последнем случае, необходимо получить патент WIPO. Однако, во время регистрации ТМ YotaPhone, производитель столкнулся с серьезными проблемами. Оказалось, что в Испании эта марка уже принадлежит другой компании.

Впрочем, YotaPhone сложно назвать первым российским смартфоном. Учитывая, что в нем используются комплектующие иностранного производства, а сборка будет выполняться в Азии, он принципиально не отличается от других смартфонов, присутствующих на международном рынке.

Из России в девайсе будет только лейбл (хотя название написано на латинице, а не на кириллице) и идея объединения в одном устройстве двух типов экранов – e-ink и ЖК. Правда, эта особенность не является стопроцентно российским изобретением. Зарубежные производители предлагают чехлы с экранами на базе электронной бумаги. При этом, суммарная стоимость такого чехла и смартфона будет меньшей (при покупке 16-гигабайтного Galaxy S4 GT-I9505 от Samsung и чехла CoverReader от PocketBook, россиянину придется выложить всего 750-940 долларов, а украинцу – 650-700 долларов), чем официально заявленная предварительная цена YotaPhone – 790-945 долларов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова Bitget запускает MONAD On-Chain Earn и торговые награды на 800 000 MON в связи с листингом MON на UEX В Челябинске проходит всероссийский фестиваль по хип-хопу и брейкингу ENERGY 2025 М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Оформляем вставленные объекты: стили обтекания в текстовом редакторе Не удивлять, а вовлекать: как изменился запрос на мультимедийные технологии Seegene создает французскую дочернюю компанию для расширения присутствия в Европе 

Похожие новости