$ 00,00
€ 00,00

Тенденция: к 2018 году поставки «умных» очков достигнут 10 млн штук

13 ноября 2013

По оценкам Juniper Research, в текущем году по всему миру будет реализовано около 87 тыс. «умных» очков вроде Google Glass.

Основные поставки придутся на потребительский сектор. Благодаря очкам со встроенным мини-компьютером пользователи смогут получать различную информацию на ходу, не прибегая к помощи других гаджетов. В зависимости от функционала конкретной модели очки смогут воспроизводить музыку, осуществлять фото- и видеосъёмку, формировать перед глазами владельца дисплей дополненной реальности и пр.

Вторым по размеру рынком сбыта «умных» очков станет корпоративный сектор, в котором такие устройства пригодятся инженерам, логистам и пр.

Третьей по величине областью применения очков называется сфера здравоохранения: носимые компьютеры помогут при диагностировании заболеваний и проведении сложных хирургических операций.

К 2018-му, по прогнозам Juniper Research, ежегодные поставки «умных» очков достигнут 10 млн штук, то есть увеличатся более чем в 100 раз по сравнению с 2013-м.

По мнению Gartner, если компании предоставят своим сотрудникам компьютеризированные очки вроде Google Glass, их деятельность станет более прибыльной. По оценкам, такие гаджеты обеспечат предприятиям ежегодную экономию в $1 млрд через 3-5 лет. «Умные» очки особенно полезны для тех, кто работает за пределами офиса, например, медиков, сотрудников ремонтных мастерских или производственных работников.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости