$ 00,00
€ 00,00

BlackBerry на грани катастрофы

17 декабря 2013

Последний квартальный отчет BlackBerry был настоящей катастрофой. После списания BlackBerry Z10 на сумму $930-$950 млн канадский производитель сообщил об убытках в размере $1 млрд. Сделка, в результате которой акции BlackBerry должны были быть выкуплены по $9 за штуку, так и не состоялась — Fairfax Financial, крупнейший акционер компании, не смогла обеспечить ее финансирование.

Следующий финансовый отчет компании должен быть опубликован 20 декабря, и аналитики считают, что компания не улучшила свое положение. Пьер Ферагу из Bernstein заявил, что BlackBerry потратила $800 млн из $1 млрд, которые она получила от Fairfax после провала сделки по выкупу акций.

Но аналитик настроен оптимистично. «Дела просто не могут пойти хуже«, считает он. По его мнению, компания все еще стоит от $6 до $13 млрд. Но если она и дальше продолжит тратить по $800 млн в квартал, то долго не протянет.

По слухам, в разработке находится новый флагман компании — BlackBerry Z50. В нем будет использован экран с разрешением 1080p и четырехъядерный процессор. Этот смартфон должен стать тем, чего хочет публика — иначе BlackBerry не сможет тягаться с Android, iOS и Windows Phone.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости