$ 00,00
€ 00,00

WWW: Вопрос времени

7 мая 2012

Главная особенность сегодняшнего дня в том, что информации и товаров становится все больше и больше, а времени на знакомство с ними и выбор катастрофически не хватает. В прошлом покупатель заходил в близлежащую лавочку и покупал все, что ему было нужно. Сегодня можно наведаться в супермаркет или Интернет-магазин, но прогулка по нему может занять добрый час, а то и больше. В ближайшем будущем при желании купить что-либо вам придется делать выбор между двумя-тремя десятками практически равноценных товаров. Таким образом, компании новой экономики должны экономить наше время и давать советы в трудную минуту — это станет одним из очень популярных видов бизнеса. Каждому из нас придется выбрать такого советчика, которому мы будем полностью доверять и полагаться на его советы буквально на каждом шагу, иначе можно просто утонуть в океане информации. А тем компаниям, которые надеются выжить в новой экономике, придется расширять спектр своих услуг, чтобы удовлетворить запросы клиентов. Например, туристские агентства будут не только оптимизировать маршрут поездки и заказывать гостиницы, но и предлагать необходимые для путешествия товары. Все магазины станут абсолютно универсальными — от книг до автомобилей. А кто не сможет стать нашим универсальным советчиком и помощником — не выживет.

В своих многочисленных интервью Билл Гейтс говорит, что как стратег программирования компании Microsoft он занят разработкой такого программного обеспечения, которое максимально облегчило бы жизнь пользователей. Установленное на вашем компьютере, оно будет служить практически всемогущим электронным секретарем: отбирать только заслуживающую внимание почту, формировать для вас персональную Интернет-газету лишь с теми разделами и новостями, которые интересуют вас в данный момент, при вашем заходе в Интернет-магазин напоминать и вам, и продавцу всю историю ваших взаимоотношений, а также представлять вам лишь те товары, что вас интересуют. Если вы захотите жениться, то все то же программное обеспечение свяжет вас со всеми необходимыми для этого непростого мероприятия фирмами, да еще и посоветует, где флердоранж подешевле. В общем, как говорится в плохих рекламах, «возьмет на себя все ваши проблемы». Звучит почти фантастически, но Билл Гейтс обычно добивается того, за что берется.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости