$ 00,00
€ 00,00

Какое зарядное устройство для аккумулятора купить?

7 октября 2015

При выборе зарядного устройства рекомендуется брать то устройство, в которого ток не будет превышать 10% емкости аккумуляторной батареи. Например, если у вашей батареи емкость 60 Ah, тогда рекомендуемой ток заряда будет 6 A. Импульсное или трансформаторное? При выборе трансформаторного зарядного устройства в большинстве случаев вы получите качественное и надежное зарядное для автомобиля но, к сожалению, у него есть два больших недостатка – это габарит и вес. Если же вы решили купить импульсное зарядное устройство то, получите компактное и легкое приспособление, но качество сильно будет завысить от производителя.

Способ питания. Это, пожалуй, будет последним критерием при выборе зарядного устройства. Тут можем выбрать из двоих вариантов. Первый – это классический, при таком способе питания ЗУ включается в сеть, и с помощью «крокодилов» ток передается к аккумуляторной батарее. Второй способ – это зарядка через прикуриватель. В таком устройстве прикуриватель должен бить подключен напрямую от аккумулятора, через генератор ни в коем случае не подключайте. Эти зарядные устройства также делятся на те, которые способны работать от сети 220в, работающие от прикуривателей других автомобилей и те, которые обладают своим аккумулятором.

Как правильно заряжать аккумулятор для автомобиля?

Аккумуляторную батарею заряжать совсем не сложно. Если ваш автомобиль стоит близко к розетке, то аккумулятор даже не придется снимать. Достаточно отсоединить от аккумулятора провода и подключить зарядное устройство. Даже если вам придется снимать батарею, это тоже не составит больших проблем. Обычно АКБ очень легко снимается с автомобиля. Когда понесете аккумулятор, будьте осторожны, берегите его от ударов и старайтесь не прикасаться батареей к одежде, кислота может прожечь в ней дырки. При монтаже и демонтаже батареи нужно работать в перчатках.

Если при зарядке вы услышите звуки похожие на кипение не нужно пугаться, это нормально. Но в случае сильного нагревания аккумуляторной батареи лучше ее на некоторое время отключите, после того как она немного остынет можно снова продолжать зарядку.

Где нужно заряжать АКБ?

Многие не уделяют должного внимания месту зарядки аккумуляторной батареи, но зря. Ни в коем случае не заряжайте АКБ в квартире или других плохо проветриваемых помещениях. Во время зарядки аккумулятор выделяет разные токсичные вещества, их большая концентрация очень плохо влияет на здоровье человека, может вызвать кашель, головную боль и другие симптомы. Также ети токсичные выделения остаются из-за плохой вентиляции на одежде, мебели и других вещах. Поэтому, у вас долго может быть плохое самочувствие.

Источник akym.com.ua

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости