$ 00,00
€ 00,00

Украинцы предпочитают смартфоны китайских торговых марок

30 ноября 2013

На данный момент граждане страны в 40 процентах случаев покупают китайские “умные” телефоны. И доля компаний из Китая на рынке продолжает неуклонно расти. В отличие от жителей США, украинцы верят в высокое качество мобильной электроники из Поднебесной. Тем более, что она намного дешевле девайсов, на которые наклеиваются лейблы именитых компаний. Хотя нет никакой разницы между чисто китайскими смартфонами и телефонами, произведенными в КНР для западных компаний.

Однако, мировой рынок, в целом, все еще не доверяет китайцам. Эксперты Canalys указывают, что высокотехнологичные компании из Китая могут рассчитывать только на 20 процентов продаж. Хотя Lenovo, Huawei, ZTE, Oppo уже сегодня находятся в TOP 5 ведущих производителей смартфонов и планшетов. Правда, пока что они в значительной степени работают на внутренний рынок КНР. Только в Китае за 2014 год будет продано 0,45 млрд. смартфонов. На четверть больше, чем в уходящем 2013-м году.

На международной арене китайские гаджеты делают первые пробные шаги. Но судя по предпочтениям украинцев, россиян и жителей других развивающихся стран, производители из КНР смогут стать мощными игроками в данном секторе.

Китайцы действительно стали выпускать хорошие устройства. Это доказывает тот факт, что мелкие компании из КНР стали подделывать смартфоны своих более успешных отечественных корпораций. Например, появился китайский клон китайского же Xiaomi Mi3.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова BingX представляет крупное обновление копитрейдинга, достигнув 1,3 млрд копи-ордеров WePlay запускает новогоднее приключение вместе с «Ну, погоди!» Госкорпорация по организации воздушного движения выбрала Р7 офис и VK Tech для создания единой защищенной ИТ-экосистемы Chery стала партнером Азиатских юношеских паралимпийских игр 2025 года Bitget Launchpool добавляет Stable (STABLE) с более чем 47,8 млн токенов в наградах

Похожие новости