$ 00,00
€ 00,00

ИИ-переводчик Microsoft превзошел человека при переводе с китайского на английский язык

16 марта 2018

Искусственный интеллект, разработанный компанией Microsoft, оказался лучше лингвиста-человека. AI продемонстрировал более высокое качество перевода с китайского на английский язык. Ранее программа компании показала более высокий уровень распознавания речи.
Разработчики компании Microsoft рассказали о создании эффективного ИИ-переводчика с китайского на английский язык. При обучении AI-«специалиста» были использованы два метода: машинный алгоритм переводил текст с китайского на английский язык, а затем, после проверки человеком, этот же текст переводился с английского на китайский язык. Кроме того, нейросети тренировались в переводе предложений слева направо и в обратном порядке.
Инженеры отметили, что давно мечтали научить машину переводу на уровне человека-лингвиста, но даже не надеялись, что это случится так быстро. Ранее в Microsoft «тренировали» ИИ в распознавании человеческого голоса. При этом уровень понимания машины (5,1 процента) оказался выше уровня человека (5-6 процентов).

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В КП «Британика» произошла замена генерального подрядчика Основатель OPENCITY спрогнозировал развитие ситуации на рынке недвижимости в 2024 году В Москве пройдет Международная конференция ЭРА IP Quorum «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» Премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» вручена на Всемирном фестивале молодежи Стало известно как изменить пароль в облачном «Р7-Офисе» «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью Продукция отечественной хризотиловой промышленности востребована в Архангельской области

Похожие новости