$ 00,00
€ 00,00

Мобильные приложения для туристов

1 сентября 2014

Прогресс не стоит на месте. Если раньше, выбирая отдых в испании или Франции, вы старались не отстать от гида, рисовали на карте дорогу до отеля и гуляли, прижимая к себе путеводитель, сегодня вся библиотека советов для туриста может поместиться в руке. Точнее, в вашем мобильном телефоне.

Если у вас не старые кнопочные «кирпичи», а продвинутые устройства популярных и достаточно свежих моделей, можете закачать туда самые разные программы для путешественников. Они существенно облегчат ваше пребывание в незнакомой среде.

К примеру, для iPhone скачайте приложение Seatguru. Оно идеально для пользователей авиауслуг. Теперь вам не придется звонить в аэропорт по любому поводу и без или заходить на сайт воздушного порта. Вся необходимая вам информация будет отображена в программе. Например, из нее вы сможете узнать об отмене или переносе рейса. А также просмотреть размещение мест на борту самолета, чтобы выбрать для себя лучшее. Удобно Seatguru и в том случае, если вы планируете туры в испанию и другие страны. С его помощью можно не только получить всю нужную информацию, но и купить билеты.

Искать гостиницу тоже можно через программу в гаджете. Воспользуйтесь Hotel Tonight. Она показывает свободные на самое и ближайшее время номера отелей в нужной вам местности. Правда, за месяц или неделю узнать о незанятых комнатах не получится – только накануне.

Без словаря в чужой стране никуда. И сегодня вовсе не обязательно таскать с собой увесистую книжицу. Воспользуйтесь специальной программой. Мобильных разговорников для туристов разработано немало. Можете скачать, например, Lingopal 44. Как следует из названия, в ней доступно 44 языка.

Если вы боитесь заблудиться в незнакомом городе, используйте программу My Tracks. Она служит для записи маршрутов. Так, вы сможете зафиксировать весь путь, например, от отеля до рынка, чтобы потом легко вернуться во временный дом.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости