$ 00,00
€ 00,00

Коаксиальные кабели и волноводы для установки микроволновых антенн

Для установки микроволновых антенн используется два типа кабелей: коаксиальные и волноводы.

Коаксиальный кабель был изобретен в 1929 году, а первое его коммерческое использование началось в 1941-м. Коаксиальный кабель часто называют просто коакс. Это тип проводника, используемый кабельными телевизионными компаниями, а также иногда некоторыми телефонными компаниями, дам того чтобы предоставить свои услуги абонентам. Этот кабель представляет собой одиночный медный проводник, окруженный изолирующим слоем, поверх которого находится еще один экранирующий слой проводов, который также покрыт изоляцией. В микроволновых радиосистемах коаксиальный кабель используется для передачи информации на частотах до 3 ГГц.

Волновод представляет собой полую металлическую трубку, которая подключается к оборудованию для передачи сигнала с частотой от 3 ГГц и выше. Это линия связи, используемая в микроволновых радиосистемах, начиная с широковещательных служб и заканчивая радарными установками. Волновод может быть прямоугольным или круглым. Волновод больше, чем коаксиальный кабель по своему диаметру и весу, что должно приниматься в расчет при расчете загрузки вышки.

В волноводе электромагнитное поле распространяется продольно. Поэтому для правильного функционирования волновод должен иметь минимальный диаметр, необходимый для рабочей частоты (близкий к длине волны). Если длина волны больше или частота слишком низкая, то электромагнитный сигнал не будет правильно распространяться по волноводу. При частоте большей, чем та, для которой предназначен волновод, электромагнитные колебания будут распространяться правильно, хотя все это зависит от поперечного сечения волновода.

На сегодняшний день микроволновые антенны представлены в двух основных видах. Наиболее часто встречается антенна, размещаемая на сотовых вышках, похожая на тарелку: параболическая антенна.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости