$ 00,00
€ 00,00

Что купить при частых разъездах, рацию или мобильный телефон?

30 апреля 2013

Сегодня мобильные операторы  охватили своими сотами практически всю территорию страны. Но есть районы, где связь все еще неустойчивая, с помехами или вообще отсутствует (тайга, степные участки и т.д.). В последнем случае без рации не обойтись.

А что же делать, если существует мало-мальски качественная мобильная связь? Можно купить и телефон, и рацию. Но на каком варианте остановить свой выбор? В первую очередь, следует определиться с тем, сколько с вами едет людей. Если это настоящая делегация, и вы отправляетесь в другой регион страны, тогда можно купить рации портативные в интернет-магазине Whitebox.com.ua, который предлагает богатый выбор устройств.

Также, не помешает обзавестись надежными  рациями строителям, нефтяникам, ремонтникам коммуникаций и людям схожих специальностей. Если в компании практикуются командировки и сотрудники находятся в разъездах, то постоянно активировать, а затем выключать различные услуги, снижающие стоимость межрегионального роуминга, не так уж и удобно. Можно приобрести партию MR160 от Voxtel или TLKR T4 от Motorola, что позволит добиться огромной экономии средств. Эти рации стоят в пределах 35-37 долларов и действуют на расстоянии от 3 до 6 километров, чего достаточно в большинстве случаев.

А вот дорогие – MR950 от Voxtel  или XTNi от Motorola, которые обладают радиусом 10-16 километров, подойдут охранникам крупных промышленных объектов, лесникам, егерям и людям, в ведении которых находятся огромные территории. При плохом сигнале базовых станций, для обеспечения высокой живучести системы безопасности, нужно иметь дешевые мобильные телефоны – Samsung (E1182, E1190, E1230) или Fly (DS105, DS113, DS113) за 31-37 долларов, а также вышеприведенные дальнобойные рации топового сегмента, которые стоят 100-141 доллар.

Мобильная сеть в труднодоступных и слабоосвоенных регионах (заповедники, прибрежные полосы, леса, горы) может выйти из строя или просто быть недостаточно развитой. Поэтому, если это возможно, нужно покупать дешевые телефоны и дорогие рации. Можно, конечно, приобрести и дорогой смартфон Asha 311 от Nokia или Galaxy mini от Samsung, но при небольшой скорости мобильной сети, от него будет мало толку. А вот мощная рация может понадобиться.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости